Programma 2017

Qui sotto il programma provvisorio (sempre) in facimento. (Ci sono un sacco di cose belle!).

PROGRAMMA PROVVISORIO

1. Studio Adele Ceraudo
Atelier aperto
http://www.ceraudoadele.com
Ore 16.00 – 22.00

2. Piazzetta del quod
Teresa Antignani
Esposizione Opere
Medusa orientale (Scarti d’Istanbul)
Omaggio al cazzo mancante (scarti d’Istanbul, scarti di relazione, scarti di arazzo)
http://antignani.tumblr.com/inter-action
Ore 16.00 – 22.00

3. Ingresso Malaga 6 >>> spostato al 6. Casa Pace
SUBSERI La Stamperia Sotterranea
Serigrafia Live
Ore 18.00 – 22.00
https://www.facebook.com/sub.seri.stamperia.sotteranea/

4. Viale Set – Nicola e Francesca
Cantautore a sorpresa e salamelle
Ore 18.00

5. Olive
Oliveolykitchen.com
Degustazione da Hong Kong
Ore 18.00 – 22.00

6. Casa Pace
Serigrafia Live
Ore 18.00 – 22.00

7. Cen-cin
a. Elisa Cencin
Illustrazioni
http://mad-ely.blogspot.it
b. Leyla Degan
Esposizione fotografica “Donne in viaggio”
Ore 16.00 – 22.00

8. Casa Matrioska
a. tomcorsan
Racconti orfani
Installazione con racconti e registrazioni
Ore 16-21
b. Cocomero parlante (o cocomero filosofico)
Ore 16.30

9. Via dei Leoni – Pino Deodato e Francesco Briganti
Santi Tommasi a muro
http://www.pinodeodato.it
Ore 16.00 – 22.00

10. Via dei Leoni – Marco Amati
ABC MusicaTeatro
“La ballata del Burattino” ispirato al Pinocchio di Collodi
Spettacolo per bambini
http://www.abcmusicateatro.it/
http://www.marcoamati.com
Ore 18.00

11. Piazzetta del glicine
a. Teresa Oliva
Lezione Aperta di Yoga
Ore 17.30
b. Nino Ensemble
Concerto soundpainting / Impro Session
Ore 20.00
c. Concerto finale
Reza Shishehgaran, Morvarid Khajehnouri, Lorenzo Silvestrini
Canti di Pace Live Performance Partecipata
Ore 22.00

12. Glicine d’Antonio
Cesare Cavallini
Poesia in vivo
Ore 16-17

13. Tunnel 4/6
Preformance “Tra Montecchi e Capuleti”
Al fine di essere proprio tu una/o performer consapevole dell’evento…
PORTA UN ROSSETTO,
BRING YOUR LIPSTICK.
Ore 16.00 – 22.00

14. Buildo
a. Loris Moretto
Dj Set
(senti qui)
Ore 17.30
b. Kawamura Gun
Live Concert
(qui un video)
Ore 19.00
c. SIMPSONWAVE
Proiezioni
Ore 18.00 – 22.00

15. Pueblo Lab
a. Sperimentazione di disegno dal vero con modella
Su iscrizione: contattare puebloenmovimientolab@gmail.com
Ore 19.00 – 21.00
b. Concerto: Va De Bolero
Ore 18.30 – 19.30

16. Gianluca’s home
a. Teresa Oliva
leader certificata della Dott. Kataria’s School of Laughter Yoga, Naturopata,operatrice Shiatsu con il metodo Namikoshy, pratica Yoga di Iyengar
Workshop di Yoga della risata
Portare vestiti comodi
Su iscrizione: contattateci via messaggio facebook sulla pagina Malagatelier
Ore 20 – 21
b. Emilia Simioni
Tatoo Session
Ig: lunanox
Ore 16-21

Annunci